Новости 28 апреля 2012 г. 11:02

В Новосибирской области определили лучшего учителя

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Победителем конкурса "Учитель года 2012" в Новосибирской области стала учитель биологии лицея N130 им. академика Лаврентьева в новосибирском Академгородке Людмила Некрасова.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что победительница получила от губернатора Василия Юрченко сертификат на 100 тысяч рублей и диплом.

Еще пять конкурсантов получили почетные грамоты главы региона и путевки на отдых в санаторий.

"Считаю, что с каждым годом нужно увеличивать количество участников областного конкурса. Мы уже изменили условия: если ранее поощрялся только один победитель, то впервые в этом году все лауреаты получили призы", цитирует пресс-служба губернатора.

Победительница конкурса будет представлять регион на всероссийском конкурсе "Учитель года".

Областной этап конкурса "Учитель года 2012" стартовал 23 апреля. В течение 4 дней участники выполняли ряд конкурсных заданий: провести беседу с учениками и родителями, провести урок в незнакомом классе, принять участие в методическом семинаре, стать участниками открытой дискуссии и круглого стола, посвященного актуальным вопросам современного образования, провести мастер-класс.

В конкурсе приняли участие 7 учителей естественнонаучных дисциплин, 6 филологов, 4 учителя начальных классов и по 1 учителю математики, английского языка, истории, физкультуры, основ безопасности жизнедеятельности и мировой художественной культуры. Самому младшему участнику - 21 год, самому старшему - 48 лет. Участник с наименьшим стажем работы - три года, с самым большим стажем - 27 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще