Новости 28 апреля 2012 г. 16:15

Уволен красноярский министр, проходящий свидетелем по делу о мошенничестве

Красноярск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Лев Кузнецов подписал распоряжение о досрочном освобождении от должности министра транспорта Красноярского края Захара Титова, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона в субботу назначил министром транспорта региона Сергея Еремина, до этого возглавлявшего краевое управление автодорог.

"В соответствии с распоряжением губернатора края №182-рг, Сергей Еремин приступит к своим обязанностям 2 мая 2012 года", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 11 апреля З.Титов был отстранен от должности после того, как один из местных телеканалов распространил информацию об обнаружении в его квартире кокаина во время обыска.

Чиновник назвал обвинения в употреблении им кокаина провокацией, а порошок, найденный в его квартире - смесью медикаментов.

Также сообщалось, следственные действия проводились по делу, в котором фигурирует З.Титов, однако возбуждено это уголовное дело было не в отношении министра транспорта Красноярского края, который проходит по делу как свидетель.

"Информация, распространенная одной из красноярских телекомпаний о возбуждении уголовного дела в отношении министра транспорта Красноярского края З.Титова по статье "мошенничество", не соответствует действительности. В производстве Следственного управления Сибирского ЛУ МВД России находится уголовное дело по факту хищения неустановленными лицами мошенническим способом денежных средств в сумме, превышающей 1 млн рублей при заключении договоров строительно-монтажным трестом-13 - филиала ОАО "РЖД-Строй", который ранее возглавлял З.Титов, с различными организациями на выполнение строительных работ на участках Красноярской железной дороги", - сообщала ранее пресс-секретарь ЛУ МВД Ирина Белова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще