Новости 3 мая 2012 г. 09:49

Претендовавший на пост мэра Омска блогер Варламов прекращает предвыборную кампанию

*** Он не смог собрать необходимого числа подписей в свою поддержку

Омск. 3 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Известный блогер и фотограф Илья Варламов, выдвинувший свою кандидатуру на пост мэра Омска, сообщил о прекращении предвыборной кампании в связи с недостатком подписей в его поддержку.

"К сожалению, мы не смогли собрать подписей. Мы не получили приглашения от жителей Омска и это нормально. Уверен, омичи выберут достойного мэра, который будет заниматься городом", - пишет И.Варламов в своем блоге.

По словам кандидата, его предвыборный штаб принципиально не использовал схемы сбора подписей за деньги.

"Начинать кампанию с жульничества - это первый шаг к грязной политике, к которой мы все привыкли. Потом нужно будет платить за компромат, нужно платить журналистам на правильные статьи, нужно платить судам, полиции и так далее. Эта не та игра, в которую мы хотим играть", - отметил блогер.

Вместе с тем он заявил, что готов передать победителю выборов идеи и планы по изменению города. "Надеюсь, они не окажутся в корзине", - пишет он.

В начале апреля И.Варламов объявил о намерении претендовать на пост мэра Омска. По его словам, с такой инициативой к нему обратились омские активисты интернет-проекта "Гражданин Мэр", которые и пригласили принять участие в предвыборной гонке.

Блогер обещал, что предвыборная кампания с его участием "будет самая веселая и шумная за всю историю выборов мэров в России".

По данным омского горизбиркома, в настоящее время в списке зарегистрированных кандидатов 13 человек, включая И.Варламова.

Выборы мэра пройдут 17 июня. Они проводятся в связи с тем, что прежний градоначальник Виктор Шрейдер в декабре прошлого года подал в отставку в связи с переходом на работу в Госдуму после избрания его депутатом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще