Новости 3 мая 2012 г. 16:15

Петербургский тракторный завод намерен организовать сборку "Кировцев" на Алтае

Барнаул. 3 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Петербургский тракторный завод" (дочерняя производственная компания ОАО "Кировский завод") намерено организовать сборку тракторов "Кировец" в Алтайском крае, сообщили "Интерфаксу" в управлении по промышленности и энергетике региона.

"Предложение о создании изначально сборочного производства, а затем предприятия по выпуску отдельных узлов тракторов поступило от Петербургского тракторного завода. Нами были предложены несколько промплощадок, на которых можно реализовать проект. И на сегодняшний день руководство завода решает, на каком из вариантов они остановятся, на каких условиях они зайдут в регион и т.д.", - сказал представитель управления.

Наиболее перспективной площадкой, по его словам, является Рубцовский машиностроительный завод.

Кроме того, питерцы рассматривают возможность создать в регионе комплексное предприятие, которое позволит не только заниматься сборкой тракторов и в дальнейшем выпуском продукции, но и организовать сервисный центр.

"На полях Алтайского края работает большое число "Кировцев", многие из которых уже устарели и требуют полного или частичного обновления. Сегодня питерский завод готов предложить несколько моделей тракторов, в числе которых пользующийся у алтайских аграриев спросом К-744Р", - продолжил представитель ведомства.

Окончательное решение о модельном ряде продукции, которую планируется выпускать на Алтае, и о самой площадке питерцы намерены озвучить к июлю текущего года.

Петербургский тракторный завод выпускает тракторы и другие сельхозмашины, запасные части, металлопрокат, энергетические машины. Также предприятие производит оборудование для газовой и атомной отраслей, металлургическую, машиностроительную и другу продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще