Новости 10 мая 2012 г. 13:33

Кемеровское УФАС уличило S7 в необоснованном завышении цены на авиабилеты

Кемерово. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС по Кемеровской области признало авиакомпанию "Сибирь" (S7) нарушившей антимонопольное законодательство при установлении цен на авиабилеты по некоторым направлениям.

Как сообщила "Интерфаксу" замглавы управления Елена Клостер, авиакомпания признана нарушившей ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" в части установления необоснованно высоких тарифов на перевозку граждан регулярными авиарейсами Новокузнецк-Москва-Новокузнецк.

"По результатам рассмотрения дела комиссией УФАС по Кемеровской области ОАО "Сибирь" выдано предписание об устранении выявленных нарушений", - сказала Е.Клостер.

Она также отметила, что в настоящее время ведомством рассматривается дело в отношении авиакомпании по признакам нарушения антимонопольного законодательства при установлении тарифов на авиабилеты по маршруту Кемерово-Москва-Кемерово.

Ранее сообщалось, что летом прошлого года региональное УФАС возбудило дело в отношении S7 по признакам нарушения порядка формирования тарифов эконом-класса на маршруте Кемерово-Москва, а 1 сентября - на маршруте Новокузнецк-Москва.

Также сообщалось, что в начале мая губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил руководителям федеральных ведомств и министерств телеграммы с просьбой вмешаться в ситуацию с завышенными ценами на авиабилеты в регионе. В частности, губернатор обратился к министру транспорта РФ Игорю Левитину, главе Росавиации Александру Нерадько и руководителю ФАС Игорю Артемьеву.

Особое внимание глава региона просил уделить авиакомпании "Сибирь", "деятельность которой вызывает больше всего жалоб и нареканий со стороны жителей области", говорилось в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще