Новости 12 мая 2012 г. 10:51

"Сибмост" предложил построить четвертый мост через Енисей в Красноярске за 12 млрд рублей

Новосибирск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибмост", участвующее в открытом конкурсе на строительство четвертого моста через Енисей в Красноярске, предложило выполнить контракт за 12 млрд рублей при первоначальной цене 14,13 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор "Сибмоста" Владислав Кошкин.

"11 мая в Красноярске состоялось вскрытие конвертов с заявками на конкурс. Экономическая составляющая по строительству объекта у нас самая привлекательная для государства - "Сибмост" дал снижение от стартовой цены более чем на 2 млрд рублей. Мы предложили контракт на 12 млрд рублей", - сказал он, добавив, что компания готова построить объект в минимальный срок, предусмотренный условиями конкурса, - 40 месяцев.

По информации компании, ООО "Трансмост" и ООО УСК "Сибиряк", также подавшие заявки на участие в конкурсе, предложили 13,734 млрд рублей и 13,794 млрд рублей соответственно.

Как сообщалось, агентство государственного заказа Красноярского края объявило конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству первого этапа четвертого автодорожного мостового перехода через реку Енисей в Красноярске 10 февраля.

Согласно конкурсной документации, максимальная цена контракта определена в размере 14,13 млрд рублей. Победителю предстоит до конца 2016 года выполнить весь комплекс строительно-монтажных работ по возведению моста вплоть до ночного освещения и благоустройства.

Итоги конкурса первоначально планировалось подвести 12 апреля, однако из-за жалоб других участников аукциона в ФАС на нарушения при проведении конкурса подведение итогов дважды переносилось. Итоги аукциона планируется подвести 18 мая.

Проект строительства нового моста через Енисей вошел в программу "Дороги Красноярья" на 2012-2016 годы, которую разработало правительство края. Мост обозначен в программе в качестве единственного крупного объекта строительства. Средства на строительство моста будут выделяться из федерального и краевого бюджетов на паритетной основе.

Новый мост свяжет между собой Октябрьский и Свердловский районы Красноярска и снизит транспортную напряженность в краевом центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще