Новости 18 мая 2012 г. 06:44

Депутат из Кемерово заявил об обстреле неизвестными его автомобиля

*** Сам депутат не пострадал

Кемерово. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобиль бизнес-класса, принадлежащий депутату Топкинского горсовета народных депутатов и директору местного водоканала, был обстрелян неизвестными в Кемерово, заявил в пятницу "Интерфаксу" сам потерпевший Александр Корчебный.

Инцидент произошел еще в понедельник, однако информация о нем появилась позднее.

Как рассказал А.Корчебный, вечером в понедельник он возвращался на своем автомобиле Lexus домой, на перекрестке проспекта Молодежный и улицы Тухачевского, когда он остановился на красный сигнал светофора, произошел выстрел.

"Как раз в это время я разговаривал по телефону, как в правое пассажирское стекло автомобиля был произведен выстрел", - сказал собеседник агентства, отметив, что в машине он находился один и не пострадал.

По его словам, по данному факту он сразу обратился в полицию.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что заявление о выстреле в дорогой седан, принадлежащий депутату из Топков, действительно было зарегистрировано.

"В настоящее время проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Проводятся экспертизы", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, выстрел был произведен из травматического оружия.

"Интерфакс" пока не располагает официальными комментариями правоохранительных органов по этому инциденту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще