Новости 18 мая 2012 г. 13:23

Ерощенко планирует сделать Иркутскую область одним из лидирующих регионов в РФ.

Иркутск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко в случае, если останется во главе региона, планирует сделать его одним из лидирующих в России.

"У меня есть свое видение, я долго занимался инфраструктурой Иркутской области. Я считаю, что Иркутская область способна стать одним из лидирующих регионов России. Вот этим курсом будем руководствоваться", - заявил С.Ерощенко агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу.

Отвечая на вопрос о принципах формирования облправительства, глава региона сообщил, что в отношении нынешнего состава кабинета не будет принимать каких-либо "безусловных мер".

"Я буду руководствоваться способностями людей выполнять задачи, поставленные перед ними", - сказал врио губернатора.

Как сообщалось, в пятницу президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Иркутской области Д.Мезенцева. Этим же указом президент РФ назначил С.Ерощенко врио губернатора Иркутской области.

С.Ерощенко - президент группы компаний "Истлэнд". В 1983 г. закончил с отличием физический факультет Иркутского государственного университета по специальности физика. Работал в Иркутском Институте органической химии Сибирского отделения Академии наук СССР. В 1992 году создал и возглавил ТОО Научно-производственная фирма "Инкор". В 1994 году зарегистрировано ЗАО "Истлэнд", преобразованное в последующем в группу компаний "Истлэнд".

В группу компаний "Истлэнд" входит Восточно-Сибирское речное пароходство, отель "Иркутск", центр отдыха "Байкальские Дюны", туристическая компания "Истлэнд", авиакомпания "Ангара", элитный коттеджный поселок "Гринлэнд", Клуб фитнеса и красоты "First". Всего более 50 подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще