Новости 25 мая 2012 г. 13:55

Цены на жилье в Алтайском крае за январь-апрель выросли на четверть - Росреестр

Барнаул. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Цены на жилье в Алтайском крае за январь-апрель выросли в среднем на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель Управления Росреестра по краю Юрий Калашников.

"Средняя цена за 1 кв. метр жилья в январе-апреле составила: для индивидуальных жилых строений - 12,63 тыс. рублей (рост на 23%), для квартир - 26,13 тыс. рублей (рост на 25%)", - привел Ю.Калашников данные внутреннего анализа рынка недвижимости, который проводит управление.

При этом средняя цена сделки по договорам купли-продажи индивидуальных жилых строений достигла 714,99 тыс. рублей, по договорам купли-продажи квартир - 1 млн 200,8 тыс. рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года показатели возросли на 9%.

Спрос на жилье в крае, а вместе с ним и цены увеличиваются, в том числе, за счет действия федеральных и краевых программ, направленных на приобретение жилья гражданами региона.

Полный текст интервью с Ю.Калашниковым размещен на сайте по адресу https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/rukovoditel-upravleniya-rosreestra-po-altayskomu-krayu-b-yu-kalashnikov-b-ipotechnomu-bumu-sposobstvuyut-ne-tolko-dohody-naseleniya-i-bolee-priemlemye-usloviyami-kreditovaniya-no-i-gos

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще