Новости 28 мая 2012 г. 12:49

Алтайский педофил-рецидивист задержан после совершения преступления в Кузбассе

Кемерово. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские города Киселевска (Кемеровская область) задержали ранее судимого жителя Алтайского края, подозреваемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении двух 11-летних девочек.

Областное следственное управление СКР сообщает в понедельник, что днем 27 мая в Киселевске неизвестный встретил двух 11-летних девочек и, угрожая убийством, увел их в лесопосадки, где одну потерпевшую изнасиловал и в отношении обеих совершил насильственные действия сексуального характера.

Родители одной из пострадавших девочек сообщили в полицию, по тревоге был поднят весь личный состав киселевской полиции, и в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

"Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 38-летний житель Алтайского края. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По факту преступлений было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста", и два уголовных дела по ст. УК РФ "насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще