Новости 28 мая 2012 г. 13:20

Аукцион на реконструкцию 4 км автодороги Красноярск-Железногорск не состоялся

Красноярск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аукцион на реконструкцию 4 км автодороги Красноярск - Железногорск с начальной ценой контракта 343,7 млн рублей не состоялся, говорится в материалах агентства госзакупок Красноярского края.

Из трех компаний, подавших заявки, ни одна не была допущена до участия в аукционе. Как сказано в протоколе комиссии, часть материалов, которые дорожно-строительные предприятия предполагали использовать для реконструкции автомагистрали, не соответствовали ГОСТам. В связи с этим аукцион был признан несостоявшимся, пояснили "Интерфаксу" в агентстве госзаказа.

Проект реконструкция участка автодороги Красноярск- Железногорск предполагает расширение дороги с двух до четырех полос движения с асфальтобетонным покрытием, строительство трех искусственных сооружений (железобетонных труб для водоотвода) и устройством разделительной полосы шириной 2,8 м.

Автодорога Красноярск-Железногорск - одна из самых оживленных магистралей в Красноярском крае. При проектной пропускной способности трассы 7 тыс. автомобилей в сутки фактическая нагрузка составляет порядка 20 тыс. машин, пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в управлении автомобильных дорог Красноярского края (КрУДор).

Реконструкция магистрали Красноярск- Железногорск ведется поэтапно с 2010 года. За 2 года проведена реконструкция 4,5 км дороги за 325,5 млн рублей. Общая стоимость проекта реконструкции трассы Красноярск- Железногорск, по данным КрУДора, составляет 1,83 млрд рублей.

Железногорск - пятый по численности населения город Красноярского края, в нем проживают 93,7 тыс. человек. Градообразующие предприятия - ФГУП "Горно-химический комбинат" (ГХК, производство ядерных материалов) и НПО "Информационные спутниковые технологии" (ИСС им. Решетнева, производство спутников связи).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще