Новости 31 мая 2012 г. 06:25

Пять человек пострадали при столкновении иномарки с автобусом в Иркутске

Иркутск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобиль "Тойота Марк-2" утром в четверг врезался в припаркованный на обочине служебный автобус ПАЗ в Иркутске, в результате травмы различной тяжести получили пассажиры иномарки, в автобусе никто не пострадал.

"С места ДТП госпитализированы пять человек, все они находились в легковом автомобиле. Двое пострадавших в тяжелом состоянии, один из них впал в кому", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе городской ГИБДД.

Как пояснил собеседник, авария произошла в 7:20 по местному времени (2:20 мск). Автобус ПАЗ, принадлежащий одному из предприятий Иркутска, забирал работников для доставки на работу.

"Автобус стоял припаркованный по всем правилам у дома №86 по улице Лермонтова, когда со стороны остановки Жуковского на большой скорости выехала иномарка", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что водитель легкового автомобиля пытался затормозить, однако избежать столкновения не удалось. В салоне иномарки находились шесть человек - трое парней и девушки.

"В легковом автомобиле обнаружено несколько литровых жестяных банок с пивом. Не исключено, что водитель был в алкогольном опьянении", - добавил собеседник агентства.

По факту ДТП проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще