Новости 4 июня 2012 г. 09:46

Около 150 байкеров примут участие в православном крестном ходе в Кузбассе

Кемерово. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Православный крестный ход по святым местам в Кемеровской области соберет почти 150 байкеров, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник один из организаторов мероприятия.

По его словам, в маршрут крестного хода, запланированного на 10-11 июня, входит посещение местных святых мест и храмов - Покрова Божьей матери в селе Горскино и храма Христа Спасителя в поселке Урск.

"Байкеры примут участие в службе в одном из храмов, а также смогут освятить свои мотоциклы. В конечной точке сбора всех ожидают конкурсы, в частности, соревнование на метание двигателя, перетягивание мотоцикла и прочие", - сказал собеседник агентства.

Колонну из 150 мотоциклов, по его данным, на всем пути следования будет сопровождать экипаж ДПС. Кроме того, оставленные под открытым небом во время ночлега "железные кони" также будут находиться под охраной.

Подобный крестный ход проводится в регионе уже не первый год, и начинается с традиционного молебна. Прошлый такой мотопробег состоялся в Кузбассе в июле 2011 года - тогда участие в нем приняли около 70 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще