Новости 5 июня 2012 г. 15:57

В Омске пресечена деятельность группировки торговцев героином - УФСКН

Омск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наркополицейские задержали семерых участников ОПГ, которая на протяжении полугода занималась распространением героина в Ленинском районе Омска, сообщает пресс-служба омского Наркоконтроля.

"Наркодельцы применяли тщательно законспирированные методы незаконного оборота наркотиков. Несколько раз в месяц в группе происходила смена телефонных номеров и псевдонимов. Сбывался героин в ночное время с использованием системы тайников - закладок, а поступление денег осуществлялось по платежным электронным системам", - говорится в сообщении.

Ежедневно они реализовывали не менее 300 гр. героина, отмечает ведомство.

При разработке группировки был установлен организатор, при обыске на даче которого найдены два пакета с героином общей массой около 1,3 кг. Пакеты были закопаны около дома и приготовлены для дальнейшего сбыта. У остальных членов ОПГ также в ходе обысков были обнаружены наркотики.

Также был установлен поставщик - 28-летний цыган, который вместе с матерью продавал героин задержанным. При обыске его дома обнаружен пакет с 200 гр. героина.

Пресс-служба отмечает, что общий вес изъятого высококонцентрированного героина составил порядка 2 кг. Также были изъяты десятки телефонов, сим-карт, банковские платежные чеки на крупные суммы.

"По ценам черного рынка сумма героина составила бы более 2 млн рублей, до потенциальных потребителей не дошло около 20 тыс. разовых доз наркотика", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". За совершение подобного преступления каждому из подозреваемых грозит до 20 лет лишения свободы. Все они арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще