Новости 18 июня 2012 г. 11:23

Полицейский в Алтайском крае спровоцировал столкновение пяти автомобилей, есть пострадавшие

Барнаул. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Барнауле (Алтайский край) проводится служебная проверка по факту столкновения пяти автомобилей, виновником которого стал сотрудник отдела полиции, сообщает в понедельник пресс-центр ГУВД по региону.

По данным ведомства, авария произошла накануне утром на пересечении улиц Челюскинцев и Молодежная.

Старший сержант полиции, командир отделения отдельного взвода ППС отдела полиции № 5 Алексей Тарапата, управляя личным автомобилем "Тойота-Карина", не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства и столкнулся с четырьмя автомобилями. Водитель и пассажиры одного из них получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы.

В ходе служебной проверки предварительная вина полицейского установлена. Также стало известно, что полицейский возвращался домой после суточного дежурства.

"Управлял личным автомобилем, вне службы, в гражданской одежде, трезвый", - подчеркивается в сообщении.

По факту причинения телесных повреждений в результате ДТП в отношении полицейского возбуждено дело об административном правонарушении.

В пресс-релизе отмечается, что в случае установления тяжких последствия для здоровья пострадавших, материалы проверки будут переданы в региональное следственное управление СК РФ.

Аналогичное ДТП произошло в тот же день в другом сибирском городе - Омске.

Как сообщалось, при столкновении четырех автомобилей в воскресенье утром в Омске пострадали пять человек. Одним из автомобилей, участвовавших в ДТП, управляла женщина-полицейский.

По предварительным данным, сотрудница УМВД России по Омску в нерабочее время, управляя личной "Тойотой", не выполнила требования светофора и столкнулась с "Хондой". После этого "Хонду" отбросило на движущиеся во встречном направлении автомобили "ВАЗ" и "Тойота".

В результате ДТП полицейская, водитель "Хонды" и два его пассажира, а также 21-летний водитель "ВАЗа" получили травмы, их направили в больницу для оказания первой медицинской помощи, после чего отпустили домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще