Новости 20 июня 2012 г. 10:03

Мотивом убийства полицейского в Кузбассе была ревность - источник

*** Погибший ранее не прошел переаттестацию и практически был уволен из органов

Кемерово. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Профессиональная деятельность погибшего полицейского в Междуреченске (Кемеровская область) не является мотивом его убийства, так как он практически был уволен из органов и давно не вел дел.

Источник, близкий к следствию, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду, что погибший не прошел переаттестацию в рамках реформы МВД, был уволен из органов, но впоследствии через суд восстановился в должности, около полугода не занимался профессиональной деятельностью и на этой неделе должен был быть вновь уволен.

"Версия об убийстве, связанная с профессиональной деятельностью погибшего, не подтверждается, в том числе и показаниями свидетеля - убийству предшествовала ссора погибшего с мужчиной по поводу девушки. Ссора переросла в драку, а затем - в стрельбу", - сказал собеседник агентства, добавив, что мотивом убийства стала ревность.

В настоящее время эксперты устанавливают причину смерти потерпевшего, а также наличие в его крови следов алкоголя.

Тело 39-летнего полицейского, работавшего в отделе экономической безопасности и занимавшегося расследованием дел о хищении топлива, было найдено в среду ночью у его дома в Междуреченске. На теле жертвы были обнаружены огнестрельные и рваные раны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "убийство". Следствие рассматривает все версии убийства полицейского, в том числе и связанные с его работой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще