Новости 25 июня 2012 г. 11:17

Замначальника отряда МЧС из Кузбасса подозревается в убийстве брата

Кемерово. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы в Кемеровской области расследуют убийство артиста Кемеровского драматического театра, в совершении которого подозревается его брат, сообщает СУ СКР по региону.

Потерпевший, 25-летний артист был госпитализирован 24 июня в Центральную районную больницу Тисульского района с рублеными ранами лица и шеи, от которых скончался.

"Предварительно установлено, что потерпевший и 38-летний подозреваемый приходились друг другу родными братьями. В Тисульском районе находились в гостях у родителей. В какой-то момент между братьями произошла ссора, в результате которой старший нанес несколько ударов лопатой младшему брату", - говорится в сообщении.

"Скорую помощь" вызвали соседи, ставшие свидетелями произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении него меры пресечения.

На интернет-странице Кемеровского драмтеатра сообщается, что погибший - актер Андрей Заподойников.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что подозреваемым по данному делу проходит старший брат покойного, Алексей Заподойников, занимающий пост в силовых структурах района. В отношении него в течение ближайших 48 часов будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

Между тем, в подразделении МЧС в Салаире агентству сообщили, что подполковник внутренней службы Алексей Заподойников является замначальника ФГКУ "3 отряд ФПС по Кемеровского области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще