Новости 2 июля 2012 г. 13:40

Следствие поймало второго и ищет третьего подозреваемого в убийстве томского студента

*** Его убили из-за партии наркотиков

Томск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Томской области задержали второго подозреваемого в убийстве 23-летнего студента пятого курса Томского политехнического университета (ТПУ), сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник.

Утром 6 июня студент-пятикурсник ТПУ из Новокузнецка, живший с гражданской женой в съемной квартире в Томске, вышел из дома и не вернулся. 21 июня полицейские и следователи задержали по подозрению в убийстве 21-летнего студента ТПУ, проживавшего в общежитии. Задержанный признался в убийстве и указал на местонахождение тела убитого.

"29 июня полицейские и следователи задержали второго подозреваемого. Им оказался 22-летний томич, числящийся студентом томского экономико-промышленного колледжа, но несколько лет находящийся в академическом отпуске", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что молодой человек трижды судим за мошенничество, а также кражу и грабеж, в прошлом году освободился из мест лишения свободы.

Суд избрал в отношении второго подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Как пояснили задержанные, уточняет пресс-служба, они систематически приобретали наркотики у погибшего, который занимался их распространением.

В ночь на 6 июня, получив от него условный сигнал о поступлении парии наркотиков, они вместе с еще одним подельником приехали к дому наркоторговца, где он сел к ним в машину.

Решив завладеть всей партией наркотиков, молодые люди вывезли потерпевшего в лесной массив на северной окраине Томска. Еще в машине они начали избивать его, затем в лесу вытащили из машины и несколько раз выстрелили из пневматического пистолета, после чего завладели его мобильным телефоном и наркотиками и скрылись с места преступления.

В связи с этим следствие устанавливает местонахождение третьего фигуранта уголовного дела, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще