Новости 9 июля 2012 г. 07:36

Убийц двух пенсионерок разыскивают в Кузбассе

Кемерово. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемеровской области расследуется убийство двух местных жительниц 94-х и 73-х лет, тела которых с многочисленными колото-резанными ранами были найдены в частном доме в Кемерово.

Официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь", что тела женщин с признаками насильственной смерти были обнаружены в воскресенье, коло 20:50 местного времени. Установлено, что потерпевшие друг другу приходились матерью и дочерью.

"В сентябре 2011 года они обменяли трехкомнатную квартиру на частный дом без услуг риелторов. Однако позже, уже переехав в дом, хозяйки обнаружили, что дом сильно затапливает водой, о чем ранее их в известность продавец не поставил. Потерпевшие обратились к адвокату, чтобы признать сделку недействительной", - сказала Н.Ананьева.

В настоящее время следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых и версия, связанная с проблемами при покупке дома. Проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, расследование уголовного дела, возбужденного по п. "а" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще