Новости 10 июля 2012 г. 14:29

Губернатор Алтайского края освободил от должности начальника управления по строительству и архитектуре

*** Глава управления лишился должности из-за невыполненного отраслью плана ввода в строй жилья

Барнаул. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин освободил от должности руководителя регионального управления по строительству и архитектуре Александра Мишустина, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с совещания, которое полпред президента РФ в СФО Виктор Толоконский провел во вторник в Барнауле.

"Я освободил от должности начальника управления Мишустина", - заявил губернатор.

При этом А.Карлин объяснил причины кадровых изменений тем, что край не выполнил планы по сдаче жилья, а предприятия отрасли не обеспечили должного объема капвложений.

"Сама по себе строительная отрасль с точки зрения объемов выполняемых строительно-монтажных работ демонстрирует неплохие темпы. Но, во-первых, по полугодию допущено снижение объемов сданного жилья, чего мы допустить не можем, и за что несет ответственность руководитель этого направления. И, во-вторых, капитализация предприятий, вложение в основной капитал предприятий строительной отрасли были крайне незначительные. И отсюда - их неустойчивое финансовое положение", - заявил глава региона.

Также он сделал акцент на том, что бюджетные вложения в отрасль нужно использовать с максимальным эффектом, "а этого не было сделано".

Как уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель краевой администрации в кулуарах совещания, А.Мишустин написал заявление об освобождении от должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще