Новости 10 июля 2012 г. 14:35

Сотрудника одной из больниц Омска будут судить за установку скрытых видеокамер в кабинетах руководства

*** Он шантажировал коллег разоблачением видеозаписей

Омск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника детской туберкулезной больницы Омска Михаила Крыловецкого, подозреваемого в незаконном видеонаблюдении за руководителями медучреждения, сообщает пресс-служба регионального управления СК России во вторник.

По версии следствия, с августа 2011 года по март 2012 года инженер объединенной службы больницы Крыловецкий установил видеокамеры в служебных кабинетах главного врача, его заместителя по медицинской части и главной медсестры, а также в гараже, вмонтировав их в пожарные извещатели.

"Незаконно полученную информацию о частной жизни коллег инженер угрожал предать огласке в личных целях", - говорится в сообщении.

Обвинение инкриминирует ему совершение преступлений по статьям УК РФ: "незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, совершенные лицом с использованием служебного положения", "незаконное производство специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

Материалы дела переданы в Ленинский районный суд Омска.

Ранее сообщалось, что факт скрытого видеонаблюдения был обнаружен в марте 2012 года, когда один из работников больницы сообщил об этом главному врачу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще