Новости 16 июля 2012 г. 06:42

Лодка с пятью пассажирами перевернулась на водохранилище в Кузбассе, всех удалось спасти

Кемерово. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять человек, в том числе ребенок, спасены в Кемеровской области после того, как их лодка перевернулась на Беловском водохранилище, сообщил агентству "Интерфакс - Сибирь" представитель Агентства по защите населения и территории области Иван Шилин.

По его словам, инцидент произошел вечером 14 июля, когда группа из пяти человек, в том числе ребенок, решили поплавать по водохранилищу на моторной лодке. Однако лодка перевернулась, и все пятеро оказались под водой. При этом ни на одном из пострадавших не было спасательного жилета.

"Очевидец произошедшего вызвал спасателей Беловской спасательной группы, дежурившей на акватории водохранилища. Они обеспечили пострадавших средствами спасения, после чего эвакуировали двух девушек и ребенка до берега и сразу же вернулись за мужчинами", - сказал И.Шилин.

Лодку также взяли на буксир и доставили на берег. Представитель ведомства добавил, что в последнее время участились случаи гибели людей на воде из-за беспечности - пострадавшие часто выходят на водоемы в состоянии алкогольного опьянения или же без спасательных жилетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще