Новости 20 июля 2012 г. 14:52

Коллективный молебен о ниспослании дождя состоится в Томске в воскресенье

*** Инициаторами выступают РПЦ и МЧС

Томск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коллективный молебен "Во время бездожия" состоится в ближайшее воскресенье во всех храмах Томской епархии Русской православной церкви в связи с затяжной жарой и сложной пожарной обстановкой в регионе.

Информацию о проведении коллективного молебна распространила в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

"Церковь призывает всех людей принять участие в воскресном молебне, приносить покаяние, в котором испрашивать милости у Господа о ниспослании дождя", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что коллективный молебен проводится в связи с тем, что Томская епархия "обеспокоена установившейся аномальной жарой и сложной лесопожарной обстановкой в регионе".

В пресс-службе ГУ МЧС по Томской области агентству "Интерфакс-Сибирь" пояснили, что молебен - это совместная инициатива Церкви и спасателей.

Помимо "небесных сил", в настоящее время на тушении пожаров в лесах области задействовано 600 человек, семь воздушных судов и еще 62 единицы техники.

Как сообщалось, в Томской области на протяжении месяца наблюдается аномально жаркая и сухая погода, в регионе действует режим ЧС. Дым и пепел от лесных пожаров уже окутали не только Томск, но и ближайшие к нему Новосибирск и Кемерово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще