Новости 26 июля 2012 г. 12:27

По факту взрыва вагона эшелона с боеприпасами в Новосибирской области возбуждено уголовное дело

Новосибирск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, возбуждено по факту взрыва и пожара в военном эшелоне в Новосибирской области, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в следственных органах в четверг.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 349 УК РФ, проводятся первоначальные следственные действия", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что осмотр места происшествия был завершен накануне вечером. В настоящее время составляются запросы, проводится выемка документов. С караула эшелона были взяты объяснения, сообщил источник.

"Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз", - добавил источник.

В 8:00 мск 25 июля во время следования грузового поезда номер 2358 с 30-миллиметровыми боеприпасами, перевозимыми на утилизацию, на перегоне станций Чулым-Дупленская в 100 км от Новосибирска произошло возгорание одного из вагонов. В последующем пожар распространился еще на несколько вагонов, что привело к взрыву одного из них.

Эшелон был остановлен в безлюдном месте, личный состав караула и бригада машинистов оперативно покинули железнодорожный состав и были отведены на безопасное расстояние.

При пожаре полностью сгорел один вагон эшелона и пять частично повреждены. В результате ЧП пострадавших людей нет.

***/ вк

(последует)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще