Новости 31 июля 2012 г. 07:23

Семь лет колонии получил житель Омска, ограбивший несколько почтовых отделений

Омск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первомайский районный суд Омска вынес обвинительный приговор 18-летнему Тимофею Таранову, который в течение месяца ограбил три почтовых отделения, сообщает во вторник пресс-служба УМВД региона.

Суд признал Т.Таранова виновным в совершении разбоя и приговорил к семи годам колонии общего режима. Кроме того, осужденный должен выплатить ограбленным омскому почтамту и ломбарду более 150 тыс. рублей.

Установлено, что в марте текущего года Т.Таранов, угрожая оружием, похитил около 154 тыс рублей из трех почтовых отделений и ломбарда.

"Схема, которую использовал похититель, была одинаковой во всех случаях: подозреваемый входил в операционный зал в заранее подготовленной маске и перчатках, направлял в сторону работников и посетителей газовый пистолет и требовал передать ему денежные средства из кассы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что разбойные нападения задержанный совершил 1, 12 и 21 марта. Преступник был задержан на следующий день после третьего ограбления.

Месяцем ранее, в июне, Куйбышевский районный суд Омска вынес обвинительный приговор трем другим жителям Омска, признанным виновными в разбойном нападении на почтовое отделение, которое они совершили также в марте. Сумма награбленного составила 202 тыс. рублей.

Все трое получили реальные сроки заключения от 6,5 до 7 лет колоний общего и строгого режима в зависимости от степени участия в преступлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще