Новости 3 августа 2012 г. 07:31

Трехлетняя девочка погибла, утонув в фонтане в Кузбассе

Кемерово. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы города Междуреченск (Кемеровская область) проводят доследственную проверку по факту гибели трехлетней девочки, утонувшей в фонтане, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в следственном отделе города.

Представитель ведомства пояснил, что сигнал о смерти девочки поступил поздно вечером в минувший четверг, 2 августа. Девочку 2008 года рождения доставили в центральную горбольницу, где она скончалась, не приходя в сознание.

"Предварительно установлено, что девочка вместе с матерью находилась у фонтана на площади, недалеко от межмуниципального отдела полиции. Со слов матери, девочка играла у фонтана, и на время женщина упустила ее из виду. Позже мать обнаружила пропажу девочки, позвала на помощь, и один из очевидцев вытащил ребенка из фонтана в бессознательном состоянии", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. В частности, следователи выясняют, находилась ли мать девочки в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще