Новости 3 августа 2012 г. 10:43

Заблудившийся мальчик двое суток выбирался из тайги в Бурятии

Чита. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии 12-летний мальчик, отставший от туристической группы в местности "Сухой ручей" Тункинского района, сам нашел дорогу к людям, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

Ребенок цел и невредим, он самостоятельно вышел из леса, где провел двое суток, состояние его здоровья удовлетворительное, говорится в сообщении.

Вечером во вторник туристическая группа из Иркутска (15 человек, из них 5 детей) возвращалась по маршруту из местности Шумак. Самый младший из детей, 12-летний мальчик отстал от группы и сбился с тропы. Самостоятельные поиски потерявшегося ребенка не дали результата.

На следующий день его отец обратился к спасателям. К поискам мальчика были привлечены 15 сотрудников Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС), 11 человек Байкальского ПСО, аварийно-спасательная служба Иркутской области и местная полиция.

"Как оказалось, мальчик знал, как ориентироваться и вести себя в лесу. Это его и спасло. Он не растерялся, пошел вниз по течению реки, вышел на тропу, где встретил туристический автобус", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще