Новости 8 августа 2012 г. 08:08

Около 45 тысяч жителей Омска остались без света из-за непогоды

Омск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Грозовой фронт над Омском с порывистым ветром и ливнем стал причиной отключения электричества в жилых домах и медицинских учреждениях города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Так, ночь на среду диспетчер регионального управления энергосистемы сообщил об отключении в Омске двух линий 110 кВ из-за короткого замыкания. Оторвавшись, куски кровли частного дома повредили линии электропередачи. Кровля не выдержала сильного ветра и ливня, которые бушевали по всему городу.

По данным ведомства, без электричества остались около 45 тысяч жителей города, а также девять медицинских учреждений: две городские больницы, две городские станции скорой помощи, детская психоневрологическая больница, больница РЖД, два родильных дома и инфекционная больница.

"В течение 10 минут было произведено переподключение на подстанциях, в течение часа к электроснабжению были подключены все социально значимые объекты", - говорится в сообщении.

В свою очередь, как сообщает "Омскэнерго", обесточенными оказались частный сектор, многоэтажки и медучреждения в центре Омска. Для устранения последствий аварии создан штаб, на месте нарушения работают ремонтные бригады.

"Одна из двух линий уже восстановлена. Работа по устранению последствий отключения продолжается", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще