Новости 24 августа 2012 г. 12:00

Борцы за трезвость устроили несогласованную акцию с купанием в пиве в центре Омска

Омск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Омска проводит проверку по факту проведения несанкционированной акции в центре города, сообщает пресс-служба УМВД по региону в пятницу.

По информации ведомства, в акции, которая проходила в четверг вечером на Театральной площади перед Музыкальным театром, приняли участие около 20 молодых людей.

Подробности полиция не сообщает.

Между тем в интернете появился видеоролик, на котором несколько молодых людей принесли на площадь ванну с надписью "пиво". После установки ванны к ней пристроили плакат с надписью "Омск - пивная столица" и начали наливать жидкость из ведер и пивных бутылок. Далее в ванне расположились две девушки, которых продолжали поливать жидкостью, а в это время люди в толпе развернули плакаты с надписями "Пиво губит молодежь" и "Пивная секта", раздавались крики "омовение". После нескольких лозунгов все участники акции, лица которых были закрыты ватно-марлевыми повязками, разбежались в разные стороны.

Автор видеоролика утверждает, что акция состоялась 23 августа в Омске на Театральной площади около Музыкального театра, где "пивные сектанты" утопили в ванной с пивом двух "хмельных девственниц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще