Новости 28 августа 2012 г. 10:04

Крупнейшую партию наркотического вещества изъяли наркополицейские в одном из гаражей Омска

Новосибирск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четырнадцать 200-литровых бочек и более 200 литровых бутылок, содержащих более трех тонн 1,4-бутандиола, оказывающего наркотическое действие, обнаружили наркополицейские в одном из гаражей в Омске, сообщает пресс-служба УФСКН.

По данным управления, неустановленный гражданин незаконно оформил на двух жителей Омска коммерческие фирмы, через которые свободно заказывал из Москвы прекурсор с наркотическим действием (1,4-бутандиол) для распространения среди молодежи Омска. При обысках в съемных гаражах Кировского района Омска наркополицейские обнаружили 14 бочек, каждая весом по 205 кг, и 205 литровых бутылок с 1,4-бутандиолом, приготовленным для продажи. Общий вес изъятого психоактивного вещества составил 3068,5 кг.

Вещество продавали в местах массового досуга молодежи по 6 тысяч рублей за один литр. Столь крупная партия, в случае ее реализации, могла принести доход в 18 млн рублей.

Вещество использовалось в качестве энергезирующего, восстанавливающего силы препарата, обеспечивающего приподнятое настроение и сексуальный эффект. Даже маленький колпачок 1,4-бутандиола, подмешанный в спиртные или безалкогольные напитки, приводит человека в неадекватное состояние, а от передозировки возможен летальный исход.

Пресс-служба отмечает, что такого количества прекурсоров с наркотическим действием в Омской области ранее не изымалось никогда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще