Новости 31 августа 2012 г. 11:41

Полицейский психолог в Омске сумел отговорить мужчину от самоубийства

Омск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько часов потребовалось полицейскому психологу в Омске, чтобы отговорить местного жителя отказаться от самоубийства, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону.

В пятницу в 6:00 в дежурную часть УМВД России по Омской области поступило сообщение, что на лестничном пролете 9-го этажа, расположенном на внешней стене дома по улице Звездной, мужчина намерен совершить самоубийство, сказано в сообщении.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, психолог УМВД, спасатели и бригада скорой медицинской помощи.

Оказалось, что мужчина, 33-летний житель поселка Дружино Омского района, находится на лестничном пролете уже несколько часов и высказывает намерение совершить суицид. К переговорам с ним приступил психолог УМВД России по Омской области. "В 11:00 часов в результате многочасовой кропотливой работы переговорщику удалось убедить гражданина отказаться от суицидальных намерений. Сотрудники полиции передали мужчину медицинским работникам", - сказано в сообщении.

По данному факту проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще