Новости 3 сентября 2012 г. 11:46

ИрАэро с сентября начала осуществлять перелеты по маршрутам Омск- Южно-Сахалинск и Иркутск- Хайлар

Иркутск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ИрАэро" (Иркутская область) с начала сентября начала осуществлять перелеты по двум новым маршрутам: Иркутск- Хайлар- Иркутск и Омск - Улан-Удэ - Хабаровск - Южно-Сахалинск, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель пресс-службы авиакомпании.

В частности, сказал он, загрузка рейса, следующего по маршруту Иркутск- Хайлар 1 сентября, когда был осуществлен первый перелет, составила 40%. При этом уже 4 сентября вылет планируется с загрузкой 99%.

Что касается рейса, следующего по маршруту Омск - Улан-Удэ - Хабаровск - Южно-Сахалинск, отметил представитель пресс-службы "ИрАэро", 3 сентября планируется вылет с полной загрузкой.

Ранее сообщалось, что перелеты регулярным международным рейсос по маршруту Иркутск- Хайлар- Иркутск планируется осуществлять еженедельно, по вторникам и субботам на самолете Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 человек.

. Регулярный перелет по маршруту Омск - Улан-Удэ - Хабаровск - Южно-Сахалинск будет осуществляться еженедельно, вылет из Омска - по понедельникам, в обратном направлении - по вторникам.

"ИрАэро" уже летает по почти аналогичному маршруту, только вместо Улан-Удэ самолет делает промежуточную посадку в Иркутске. Однако от администрации столицы Бурятии представителей аэропорта "Байкал" поступила просьба открыть рейс на восток России именно через Улан-Удэ.

Компания "ИрАэро" основана в 1996 году, регулярные пассажирские перевозки осуществляет с апреля 2006 года, базируется в международном аэропорту "Иркутск", формирует региональные хабы в Магадане и Якутске, выполняет регулярные и чартерные пассажирские и грузовые перевозки по Сибири, Дальнему Востоку, западной части РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще