Новости 6 сентября 2012 г. 14:24

Подозреваемые в краже золота из кузбасского ломбарда на 7 млн руб. попались в Красноярском крае

Красноярск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В городе Ачинске (Красноярский край) задержаны двое мужчин, находившихся в федеральном розыске за автоугон и кражу ювелирных изделий из ломбарда в соседнем регионе, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Подозреваемые, находясь в Ачинске, подозрительно себя вели и "сорили" деньгами, посещали дорогие рестораны и клубы. "Оказалось, что источником финансовых средств для "гастролеров" были похищенные в Прокопьевске Кемеровской области ювелирные изделия. Злоумышленники совершили кражу золотых украшений и денег на сумму более 7 миллионов рублей в одном из ломбардов этого города и пытались скрыться на территории Красноярского края", - говорится в сообщении.

Один из задержанных находился в розыске за угон автомобиля в Курагинском районе края, а его приятель - за совершение крупной кражи в Кузбассе. При этом ранее они оба уже были неоднократно судимы за имущественные преступления.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по краю работают в тесном взаимодействии со своими коллегами из ГУ МВД по Кемеровской области и выясняют все обстоятельства преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще