Новости 10 сентября 2012 г. 12:35

Сибнедра проведет аукционы на разработку месторождений глины и песка в Новосибирской области

Новосибирск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) объявил два аукциона на право пользования недрами огнеупорных глин и стекольных песков в Новосибирской области, говорится в материалах Минприроды РФ.

Первый аукцион объявлен на право разведки и добычи огнеупорных глин на Обском месторождении в Новосибирской области. Участок недр площадью 1,6 кв. км находится в Мошковском районе в 60 км от Новосибирска.

Запасы огнеупорных глин на месторождении, по данным на 1 января 2012 года, составляют в категории "В" 880 тыс. тонн, категории "С1" - 3,102 млн тонн, "С2" - 3,664 млн тонн.

Стартовый размер платежа за пользование недрами определен в размере 10,7 млн рублей.

Второй аукцион объявлен на право разработки месторождения стекольных песков на Елбашинском месторождении в Искитимском районе Новосибирской области. Площадью участка составляет 0,27 кв. км.

Запасы песков категории "В" на месторождении оценены в размере 416 тыс. тонн, категории "С1" - 1,524 млн тонн, "С2" - 128 тыс. тонн.

Начальная цена лота - 7 млн рублей.

Победителям аукционов будет предоставлено право пользования недрами и выдана лицензия на разведку и добычу огнеупорных глин или стекольных песков сроком на 25 лет.

Заявки на участие в обоих аукционах принимаются до 12 октября включительно, аукционы состоятся 30 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще