Новости 11 сентября 2012 г. 16:10

Директора омской компании будут судить за мошенничество с кредитами на 350 млн рублей

Омск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении директора одной из производственных компаний города, который незаконно получил десяток кредитов на крупную сумму и использовал их не по назначению, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

По версии следствия, в 2008 году предприниматель незаконно получил на развитие бизнеса 9 целевых банковских кредитов, представив поддельные документы о финансовой состоятельности.

На полученные средства бизнесмен, в нарушение условий кредитных договоров, через фирмы-однодневки покупал имущество для производства. Средства десятого кредита в сумме 20 млн рублей он потратил на собственные нужды.

Причиненный банку ущерб составил около 350 млн рублей, отмечается в сообщении.

Обвиняемому инкриминируется мошенничество, совершенное в особо крупном размере и легализация (отмывание) денег, приобретенных в результате совершения преступления с использованием служебного положения. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На имущество предпринимателя: квартиру, гараж, земельный участок и другое, наложен арест на суму около 6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще