Новости 19 сентября 2012 г. 11:56

Новосибирский ученый получил грант на разработку цифрового оружейного прицела

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проект "Цифровой прицел для стрелкового оружия" новосибирца Александра Голицына из конструкторско-технологического института прикладной микроэлектроники СО РАН получил миллион рублей на всероссийском конкурсе наукоемких проектов, сообщает пресс-служба технопарка новосибирского Академгородка.

Итоги III Всероссийского конкурса "Умник на Старт" подвели на прошлой неделе в Рязани. За победу в конкурсе боролись 220 авторов лучших наукоемких проектов из 40 регионов России.

"Академпарк выдвинул на участие пять проектов. Два из них вернулись с грантами в миллион рублей", - говорится в сообщении.

Вторым получателем гранта стал проект "Оптико-электронный комплекс для измерения геометрических параметров горячего и холодного металлопроката" Сергея Двойнишникова, разработанного на базе Института теплофизики СО РАН.

Также у новосибирских ученых есть возможность получить грант в шесть миллионов во втором и третьем году участия в проекте при условии паритетного софинансирования.

"Эта поддержка поможет воплотить проработанные научные идеи в производство, создаст условия для развития малых предприятий, созданных молодыми учеными", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще