Новости 19 сентября 2012 г. 16:09

Региональным прокурорам поручено обеспечить блокирование сайтов с фильмом "Невинность мусульман"

Томск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в региональные прокуратуры поручения относительно обеспечения блокирования доступа на сайты, содержащие видеофильм "Невинность мусульман", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду в пресс-службе прокуратуры Томской области.

"Во исполнение поручения заместителя генерального прокурора прокурорам городов и районов Томской области направлено поручение с предложением принять незамедлительные меры, направленные на блокирование региональными поставщиками услуг связи доступа пользователей к интернет-ресурсам, на которых размещен видеофильм", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в адрес операторов связи направляются "предостережения о недопустимости экстремистской деятельности в порядке статьи 6 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" до признания данного фильма экстремистским в установленном законом порядке".

Ранее сообщалось, что прокуратура Омской области во вторник направила письма местным интернет-провайдерам с требованием заблокировать доступ к сайтам с фильмом "Невинность мусульман" в целях соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В результате "Ростелеком" в Омске во вторник в течение семи часов блокировал сервис видеохостинга YouTube, на котором был выложен скандальный фильм.

Снятый в США фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще