Новости 20 сентября 2012 г. 10:26

Делом начальника УГИБДД Забайкалья, подозреваемого во взятках, будет заниматься отдел по расследованию особо важных дел

Чита. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальник управления ГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Уханов, подозреваемый в получении взяток, задержан на 48 часов, вопрос об его аресте будет решаться в пятницу, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю уточняет, что уголовное дело в отношении С.Уханова было возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ. Производство предварительного расследования поручено второму отделу по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в июне-июле С.Уханов за взятки оказывал помощь автовладельцам в получении "красивых" номеров - государственных регистрационных знаков с определенными сочетаниями цифр и букв.

"По данным уголовного дела в указанный период С.Уханов получил в качестве взяток деньги и другие материальные ценности, в том числе телевизор и мобильный телефон, всего на сумму свыше 270 тысяч рублей", - сказано в сообщении.

Следователи провели несколько обысков, в том числе в квартире и служебном кабинете подозреваемого. В ходе обысков изъяты деньги, документы и предметы взяток.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Как сообщалось, и.о. начальника УМВД России по Забайкальскому краю Юрий Селиверстов назначил служебную проверку, проведение которой поручено оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще