Новости 24 сентября 2012 г. 08:45

Кузбасские автоинспекторы выложили в сеть "черный список" нарушителей

Кемерово. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Черный список" нарушителей правил дорожного движения, в котором указаны юридические и физические лица, появился в сентябре на сайте УГИБДД Кемеровской области.

По данным ведомства, рейтинг нарушителей среди юридических лиц возглавляет ООО "Евраз-ЗСМК", водительский состав которого с начала года 264 раза привлекался за нарушения правил. Из числа владельцев индивидуального транспорта на всю область "прославился" некто Романенков, на счету которого 155 штрафов.

Решение о публикации в сети таких списков было принято для того, "чтобы воздействовать на нарушителей не только со стороны карающего меча закона, но и влиять на них психологически", отмечается в пресс-релизе.

Отдел пропаганды УГИБДД также сообщает, что с начала текущего года инспекторами выявлено более 744 тыс. нарушений Правил дорожного движения.

Также, данным ведомства, в нынешнем году на кузбасских дорогах произошло более 2,7 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 363 человека и более 3,4 тыс. человек получили травмы. В числе жертв автоаварий 14 детей. При этом отмечается, что 106 аварий произошло по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще