Новости 24 сентября 2012 г. 11:02

Росприроднадзор через суд взыскал 9 млн руб. экологических платежей с переработчика ТБО в Новокузнецке

Кемерово. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Кемеровской области постановил взыскать с единственного в Новокузнецке переработчика твердых бытовых отходов ООО "ЭкоЛэнд" почти 9 млн рублей задолженности по экологическим платежам.

Как следует из материалов дела, таким образом, полностью удовлетворены требования управления Росприроднадзора по Кемеровской области.

Задолженность в сумме 8 млн 964 тыс. рублей возникла у предприятия в результате невыплаты обязательных платежей за негативное воздействие на окружающую среду за IV квартал 2011 года и I квартал 2012 года.

Постановлением суда общество обязано выплатить сумму задолженности, а также госпошлину в размере 67,8 тыс. рублей, которая будет зачислена в доход федерального бюджета.

ООО "ЭкоЛэнд" является единственным в Новокузнецке предприятием, занимающимся переработкой и утилизацией твердых бытовых отходов (ТБО). Согласно данным, опубликованным на сайте компании, на заводе внедряются новейшие мусороперерабатывающие технологии. Срок службы полигона на выделенном участке составит около 75 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще