Новости 25 сентября 2012 г. 14:54

Иркутская область покажет свои туристические возможности в 25 городах РФ

Иркутск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Агентство по туризму Иркутской области проведет серию презентаций туристических возможностей региона в городах России, сообщила пресс-служба областного правительства во вторник.

"Серия презентаций Иркутской области, а также других регионов страны, состоится в Москве в 2013 году. В рамках Road show презентации также будут проводиться в 25 городах юга России, Поволжья и Сибири", - говорится в сообщении за ссылкой на руководителя агентства по туризму Марину Рожкову.

Отмечается, что договоренность об участии региона в презентационной серии была достигнута в ходе проведения Дней Иркутской области в Москве, которые состоялись 19-21 сентября.

В рамках Дней на прошлой неделе региональное агентство по туризму и ряд иркутских туристических компаний представили презентацию "Перспективы и проекты развития туризма Иркутской области" на II Московском международном туристском форуме MITCO-2012.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поставили подписи под соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между столицей и регионом.

Иркутская область намерена использовать наработки правительства Москвы в сфере строительства, энергосбережения, управления жилищно-коммунальным хозяйством.

Москва особое значение в сотрудничестве с регионом предает социальной сфере - развитию образования, здравоохранения, культуры, туризма.

В настоящее время торговый оборот между Иркутской областью и столицей составляет 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще