Новости 27 сентября 2012 г. 10:48

Двое жителей Омской области получили по 17 лет колонии за убийство таксиста

Омск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский областной суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям Максиму Чичеватову и Сергею Соколову, которые убили водителя такси за 1,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в четверг.

Установлено, что в мае 2012 года начальник производства мебельного цеха в омском городе Тюкалинске и неработающий С.Соколов на остановке "Поворотная" в Омске обратились к 32-летнему водителю-частнику и попросили подвезти их.

Когда они выехали на трассу Омск-Тюмень, оба пассажира напали на водителя и нанесли ему множество ножевых ранений, от которых водитель скончался, говорится в сообщении.

"Добычей осужденных стали 1,5 тыс. рублей. Автомобиль и иные вещи погибшего нападавшие оставили неподалеку от Тюкалинска", - отмечается в пресс-релизе.

Суд признал мужчин виновными в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем.

М.Чичеватов получил 17 лет колонии особого режима, С.Соколов - 17 лет колонии строгого режима. Кроме того, осужденные в долях должны выплатить родственникам погибшего 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще