Новости 1 октября 2012 г. 10:37

Алтайская "дочка" Роснефти направила кассацию по делу о поставках ГСМ розничным операторам

Барнаул. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" (100%-ная "дочка" "Роснефти") направило в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа кассационную жалобу на постановление суда предыдущей инстанции по делу о поставках ГСМ розничным операторам.

Согласно материалам Высшего арбитражного суда, нефтекомпания вновь попытается опротестовать выводы управления ФАС по Алтайскому краю, которое признало "дочку" Роснефти нарушителем ст.10 федерального закона "О защите конкуренции" (запрет на злоупотребление доминирующим положением). Сотрудники УФАС выявили, что с апреля по сентябрь 2011 года компания уклонялась от исполнения своих обязательств по договорам поставки ГСМ, заключенным с ООО "Ника" и ООО "Диамант".

Как сообщалось, "Алтайнефтепродукт" оспаривал постановление и предписание антимонопольной службы сначала в Арбитражном суде Алтайского края, а затем в Седьмом арбитражном апелляционном суде, но обе инстанции отказали компании в требованиях.

ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" работает на внутреннем рынке нефтепродуктообеспечения Алтайского края и республики Алтай. На начало 2012 года компания располагала 10 действующими нефтебазами, 20 автозаправочными комплексами и 57 АЗС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще