Новости 2 октября 2012 г. 10:10

Аукционы на привлечение Республикой Алтай 275 млн руб. не состоялись из-за отсутствия заявок

Барнаул. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аукционы на привлечение Республикой Алтай 275 млн рублей на финансирование дефицита бюджета не состоялись, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном министерстве финансов.

Ведомство в сентябре объявило два аукциона на открытие кредитных линий на 175 млн и 100 млн рублей. На прошлой неделе торги должны были состояться, но ни одной заявки не поступило.

"Средства планировалось привлечь сроком на три года под 10% годовых. Видимо, банки посчитали такие условия не совсем выгодными для них. Ситуация на рынке изменчивая, это заметно по ставке Центробанка, возможно, поэтому кредитные организации не готовы взять на себя риски и предоставить ресурсы на такой срок под такие проценты", - сказал представитель министерства.

В настоящее время ведомство изучает текущую ситуацию на банковском рынке, после чего вновь объявит аукцион. Не исключено, что условия существенно изменятся.

"Также мы направили запросы в банк с просьбой предоставить свои предложения. Рассматривается возможность кредитования как на три года, так и на год. Посмотрим, что смогут предложить участники рынка, и с учетом этого объявим новые торги", - отметил собеседник агентства.

В то же время сумму, которую регион намерен привлечь, существенно менять не планируется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще