Новости 2 октября 2012 г. 12:16

Томский вуз занес сайт Шендеровича в число экстремистских

Томск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) столкнулись с проблемой при доступе к сайту писателя-сатирика Виктора Шендеровича.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник сотрудники вуза, при попытке зайти с компьютеров университета на сайт www.shender.ru открывается страница, на которой сказано, что доступ к сайту закрыт в соответствии с приказом ректора N10621 от 26.09.2012. Ниже приведена ссылка на федеральный список экстремистских материалов официального сайта Минюста РФ, на котором, однако, упоминание об интернет-странице Ю.Шендеровича отсутствует.

В свою очередь, ректор ТУСУРа Юрий Шурыгин предположил, что доступ к странице запрещен "в соответствии с отработкой закона".

"Я не знаю деталей, но, наверное, так. У нас есть проректор по информатизации, он в курсе ситуации, но он в отпуске", - сказал Ю.Шурыгин агентству.

Ректор вуза также затруднился пояснить положения приказа N10621, сославшись на занятость - в эти дни вуз празднует 50-летие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще