Новости 3 октября 2012 г. 08:36

Житель Новосибирской области убил малолетнюю падчерицу за отказ есть кашу

Новосибирск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя по статье "убийство малолетнего", сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, утром 28 сентября в поселке Горном Тогучинского района Новосибирской области подозреваемый, проживающий с женщиной и ее полуторагодовалой дочерью, кормил девочку гречневой кашей. Матери ребенка в это время не было дома.

Девочка отказывалась от еды, и тогда мужчина ударил ее кулаком по голове. Мертвого ребенка через два дня обнаружила мать, вернувшаяся с работы из Новосибирска.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила от отека головного мозга в результате тупой травмы головы, сообщает пресс-служба.

Следствие инициировало заключение подозреваемого под стражу.

Ранее сообщалось об аналогичном случае, который произошел также в Новосибирске - ранее судимый Евгений Глотов избил до смерти свою дочь Еву, которая отказывалась есть кашу. В апреле 2012 года мужчину приговорили к 19 годам колонии строгого режима. Гибель двухлетней Евы вызвала широкий общественный резонанс в Новосибирске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще