Новости 3 октября 2012 г. 09:17

Баллончик с газом был распылен в одной из школ Новокузнецка во время ссоры охранника с родителем ученика

*** Несколько детей обратились к врачам, двое госпитализированы с отравлением

Новокузнецк. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Новокузнецка (Кемеровская область) расследует инцидент, произошедшей в местной школе, в ходе которого на территории учреждения был распылен газ, и несколько детей обратились к медикам.

В УВД по Новокузнецку агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили в среду, что накануне утром на территории школы N 67 произошел конфликт между родителем одного из учеников и школьным охранником, в ходе которого был использован газовый баллончик.

"Отец девятилетнего мальчика находится в разводе и имеет право на воспитание ребенка. Однако мать ребенка была против его встреч с отцом, она запретила бывшему мужу забирать сына из школы", - сказал собеседник агентства.

По его данным, охранник нажал на тревожную кнопку, и через некоторое время на место прибыла полиция и бригада "скорой помощи". Отец мальчика был задержан, рассказали в полиции.

Данных о пострадавших из медицинских учреждений не поступало, подчеркнул представитель полиции.

Между тем очевидцы произошедшего сообщили агентству, что к врачам "скорой помощи" обратились шесть школьников, находившиеся рядом в момент распыления газа. Четверо после осмотра от госпитализации отказались, двое учеников в возрасте 15 лет были госпитализированы в городскую больницу N 7 с отравлением легкой степени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще