Новости 3 октября 2012 г. 12:59

Розовый какаду Соня из новокузнецкого мини-зоопарка открыла в себе талант танцовщицы

Кемерово. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новая обитательница мини-зоопарка в Новокузнецке (Кемеровская область), самка розового какаду Соня проявила любовь к танцам и подружилась с попугаем-говоруном Петей, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в учреждении в среду.

Свой талант пернатая танцовщица демонстрирует пока только тем, к кому она привыкла, в основном, сотрудникам мини-зоопарка.

"Когда Соня слышит музыку, то танцует в своем небольшом вольере, и даже присвистывает. При этом она предпочитает, в основном, ритмичную музыку отечественных исполнителей", - рассказал собеседник агентства.

Четырехлетняя Соня постепенно привыкает к новой обстановке, уже дает себя гладить и даже проявила коммуникабельность - подружилась с попугаем Петей, который, по словам сотрудника зоопарка, не прочь с ней поболтать. Кроме того, Петя любит повторять выражения сотрудников зоопарка.

Между тем, по оценкам сотрудников зоопарка, чтобы полостью освоиться в Новокузнецке, Соне потребуется еще около двух недель. И если ее сосед Петя не стесняется говорить при посетителях, а некоторых даже может клюнуть и схватить лапами, то Соня пока побаивается незнакомцев и на людях ведет себя довольно тихо.

Как сообщалось, Соня прибыла в Новокузнецк 5 сентября в компании мартышки-моны и кота генетта. Все новички прибыли из соседних регионов, и постепенно привыкают к новым условиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще