Новости 8 октября 2012 г. 07:30

Кемеровские спасатели и ветеринары выходили редкую сову, попавшую в беду и едва не погибшую в центре города

Кемерово. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кемерово готовится к "выписке" редкая белая сова-подросток, две недели назад едва не погибшая после удара о стену офисного здания, рассказала агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы Кемеровской службы спасения Анастасия Пермина.

Она рассказала, что полет по городу молодой и редкой совы мог закончиться трагически, если бы не сотрудники офисного здания, вовремя обратившие внимание на пернатого.

"На место приехали спасатели и забрали раненую птицу, после чего отвезли птицу к ветеринарам. Они выяснили, что у совы сильный ушиб, и хотя кости были целы, она не могла сидеть и есть", - сказала А.Пермина.

Спустя две недели птица пришла в себя, и сейчас исправно ест и готовится к вылету на волю. Спасатели надеются, что сова сможет вновь адаптироваться к уличным условиям, и больше не попадет в неприятности.

Между тем, как рассказала А. Пермина, спасателям часто приходится выезжать на помощь животным. Несколько лет назад им пришлось доставать упавшего в колодец на стройке птенца коршуна, а осенью минувшего года - спасать застрявших на территории предприятия и в частном секторе диких косуль.

Постоянными "клиентами" службы спасения также являются регулярно падающие в колодцы собаки, а также застревающие в вентиляционных шахтах кошки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще