Новости 8 октября 2012 г. 14:20

Иркутская область будет давать субсидии предпринимателям, занимающимся сохранением Байкала

Иркутск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о предоставлении субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся сохранением и улучшением уникальной экосистемы озера Байкал, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Средства будут ежегодно выделяться из областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы "Защита окружающей среды в Иркутской области на 2011-2015 годы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что субсидия не может превышать 700 тыс. рублей. При этом организация или предприниматель должны вложить в проект не менее 10% собственных средств.

"Размер субсидий определяется по объему затрат, указанных в сметной стоимости мероприятия, за вычетом собственных средств предпринимателя или организации", - отмечает пресс-служба.

Право на получение субсидии имеют организации и предприниматели (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющие свою деятельность на территории региона не менее 1 года. Получатели финансирования не должны находиться в процессе ликвидации и банкротства, а также иметь просроченную задолженность по налогам и сборам.

К участию в программе не допускаются организации и предприятия, ранее замеченные в нецелевом использовании субсидий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще